24
09 2016
683

О применении налогового законодательства по исчислению НДС согласно ч. (3) ст. 102 НК

Следует ли пересматривать в последующие годы окончательный условный коэффициент при осуществлении приобретений, предназначенных как для налогооблагаемых поставок, так и для поставок, освобожденных от НДС? Подлежит ли пересчету сумма НДС, принятая к зачету, которая была определена на базе окончательного условного коэффициента за предыдущий год (предыдущие годы), в случае если впоследствии осуществлялись поставки, приобретения по которым были произведены в предыдущем году (предыдущие годы) и не могли быть квалифицированы как предназначенные исключительно для налогооблагаемых поставок или исключительно для поставок, освобожденных от НДС?

Порядок определения суммы НДС, уплаченной или подлежащей уплате поставщикам – плательщикам НДС за приобретенные товарно-материальные ценности, услуги, которые используются для осуществления как облагаемых, так и необлагаемых поставок, предусмотрен ч. (3) ст. 102 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.