19
07 2016
1979

О регистрации налоговой накладной в ГЭРНН

Обязан ли хозяйствующий субъект зарегистрировать в Генеральном электронном регистре налоговых накладных (ГЭРНН) выданные налоговые накладные со знаком ”минус”, превышающие сумму, установленную ст. 1181 Налогового кодекса? А в случае рефактурирования компенсируемых расходов?

На основании ч. (1) ст. 1181 НК, выданная налоговая накладная подлежит обязательной регистрации поставщиком – субъектом обложения НДС в Генеральном электронном регистре налоговых накладных в форме и порядке, установленных Главной государственной налоговой инспекцией, если общая облагаемая стоимость поставки, облагаемой НДС, превышает сумму 100 000 леев.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.