06
10 2016
502

О режиме налогообложения основных средств, полученных безвозмездно субъектом сектора малых и средних предприятий

В связи с реорганизацией предприятия X путем выделения часть принадлежащих ему основных средств передается безвозмездно предприятию Y – субъекту сектора малых и средних предприятий. Является ли стоимость основных средств, полученных безвозмездно, объектом налогообложения налогом на доход от операционной деятельности?

В соответствии с ч. (1) ст. 542 НК, объектом налогообложения является доход от операционной деятельности, полученный в декларируемый налоговый период.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.