10
08 2016
527

О ставке налога, удерживаемого из выплат адвокатского кабинета в пользу физического лица, не осуществляющего предпринимательскую деятельность

По какой ставке следует удерживать налог из выплат, осуществлённых адвокатским кабинетом в пользу физического лица, которое не осуществляет предпринимательскую деятельность, но сдает внаем недвижимое имущество и предоставляет определенные услуги?

Согласно п. 16) ст. 5 НК, предпринимательской деятельностью, бизнесом является любой вид деятельности лица в соответствии с законодательством, за исключением работы по трудовому договору (соглашению), который осуществляется с целью получения дохода, или в результате осуществления которого, независимо от цели деятельности, возникает доход.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.