06
06 2016
707

О приросте капитала

Какие налоговые обязательства возникают у физических лиц в результате отчуждения земельного участка, если у этого участка два владельца?

В соответствии с п. d) ч. (2) ст. 37 НК, земля является капитальным активом.

В то же время прирост капитала, предусмотренный в ч. (7) ст. 37 НК, является источником дохода, облагаемым подоходным налогом, который включается в валовой доход в соответствии с п. е) ст. 18 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.