10
07 2013
2696

О вычете затрат, связанных с инвестированием

В 2012 году наше предприятие инвестировало денежные средства в государственные ценные бумаги, а также в приобретение здания с целью его дальнейшей перепродажи. Для приобретения ГЦБ и здания был взят кредит в банке, по которому в течение года выплачивались проценты. Каков порядок вычета таких процентных начислений? Вопрос возник в связи с тем, что в Декларации VEN12, в отличие от ранее действовавшей Декларации VEN08, отсутствует приложение, на основании которого рассчитываются расходы, связанные с инвестированием, отражаемые в стр. 03024 приложения 2D к Декларации. Есть ли какие-то отличия в порядке вычета затрат, связанных с инвестированием, по сравнению с ранее действовавшим?

Порядок вычета затрат, связанных с инвестированием, установлен ч. (4) ст. 36 НК.
Законом № 267 от 23.11.2011 года, вступившим в действие с 13.01.2012 г., редакция ч. (4) ст. 36 НК была изменена.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.