06
11 2018
282

Определение основного жилья при отчуждении

Понятие «основное жилье» содержится в Налоговом Кодексе, но каковы критерии определения, что для физического лица, у которого есть несколько единиц недвижимости, является «основным жильем»? Человек, к примеру, владеет квартирой в Кишиневе, в которой он проживает, также имеет дом в Кагуле (где прописан и временами там бывает). Оба объекта недвижимости соответствуют ст.5 п. 46 НК. Каким образом определить при отчуждении, что является «основным жильем» для данного физического лица?
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.