31
03 2022
440

Освобождение на иждивенца, работающего в качестве поденщика

Имеет ли налогоплательщик право на освобождение на иждивенца, если во время летних каникул иждивенец работал поденщиком в крестьянском хозяйстве (КХ)?
 
Согласно ст. 35 ч. (1) и (2) Налогового кодекса (НК) налогоплательщик (физическое лицо–резидент) имеет право на освобождение на каждого иждивенца в размере 9000 леев в год,
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.