Întrebări și răspunsuri

icon Отражается ли доход, выплаченный субъектом в натуральном виде (пшеница и подсолнечник) в пользу физических лиц за сдачу в аренду сельскохозяйственных земель в Информации (форма IAS09)? Какие первичные документы должен составлять хозяйствующий субъект в случае поставки сельскохозяйственной продукции в натуральном виде?

В соответствии с частью (3) ст. 92 Налогового кодекса, субъекты, выплачивающие доходы физическим лицам – гражданам, должны в течение месяца после окончания налогового года представить территориальному налоговому органу отчет о выплатах, произведенных из источников дохода, отличных от заработной платы, а также сумме налога, удержанного из данных выплат. Соответственно, суммы, выплаченные в пользу обладателей сельскохозяйственных земель, должны быть включены в Информацию о выплатах, произведенных резидентам из источников дохода, отличных от заработной платы, и о подоходном налоге, удержанном из этих выплат (форма IAS09), согласно Приложению № 4 к Постановлению Правительства № 10 от 19 января 2010 года, кроме информации об удержанном подоходном налоге. По вопросу, связанному с учетом поставок сельскохозяйственной продукции, доводим до сведения, что, в соответствии с частями (1) и (2) ст. 19 Закона № 113-XVI от 27 апреля 2007 года «О бухгалтерском учете», экономические факты учитываются ...

author icon

Maia Caţel

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.12 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2621 vizualizări

Data publicării:

18 Martie /2013 10:53

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică | Persoană juridică

Etichete:

бухгалтерский учет

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon