Întrebări și răspunsuri

icon Вычет НДС, начисленный на сумму таможенного сбора при импорте товаров

Разрешается ли вычет НДС, начисленный на сбор, указанный Таможенной службой (при импорте товаров) в PV-1? В соответствии с положениями Закона о таможенном тарифе № 1380-XIII от 20.11.1997 г., PV-1 это документ, прилагающийся к таможенной декларации, который подтверждает уплату сбора за осуществление таможенных процедур (Приложение 2 к Закону № 1380/1997). Согласно ст. 100 ч. (1) НК, облагаемой стоимостью импортируемых товаров является их таможенная стоимость, определяемая в соответствии с таможенным законодательством, а также подлежащие уплате при импорте данных товаров налоги, пошлины и сборы, за исключением НДС. Следовательно, все начисления - налоги, пошлины и сборы, - подлежащие уплате при импорте товаров, как указанные в таможенной декларации, так и в PV-1, признаются в бухгалтерском учете, так как являются первичными документами, согласно положениям Закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности № 287 от 15.1...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.5 (53) 2019


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1741 vizualizări

Data publicării:

08 August /2019 10:41

Catalogul tematic

T.V.A. | Administrare fiscală | Legislație fiscală

Etichete:

НДС | импорт | товар | таможенная стоимость | сбор | бюджет

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon