Întrebări și răspunsuri

icon Сбор за парковку в случае использования налогоплательщиком участка, прилегающего к АЗС, для парковки собственных автомобилей

Возникают ли обязательства по уплате  сбора за парковку, введенного в систему местных сборов с налогового периода 2022 г. и необходимость получения авторизации на размещение парковки, в случае, если предприятие, владеющее в зоне дорог за чертой населенного пункта автозаправочной станцией, использует прилегающие к ней земельные участки для парковки автомобилей?   Под парковкой в целях применения сбора за парковку, согласно ч. 171) ст. 288 НК, подразумевается специально обустроенное место для временной стоянки транспортных средств, авторизованное ОМПУ. Субъектами налогообложения по сбору за парковку, согласно лит. n1) ст. 290 НК являются юридические или физические лица – владельцы транспортных средств, пользующиеся парковкой. Объектом налогообложения по сбору за парковку, согласно лит. n1) ч. (1) ст. 291 НК, является парковочное место, специально обустроенное в общественной  зоне и авторизованное органом местного пу...

author icon

Ludmila Mițova

Monitorul fiscal FISC.md nr.7 (74) 2022


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

589 vizualizări

Data publicării:

21 Iunie /2022 10:37

Catalogul tematic

Taxele locale

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon