Patenta de întreprinzător / activitatea independentă

icon Уплата взносов ОГСС при продлении действия предпринимательского патента лицом со статусом работника

Физическое лицо, обладающее предпринимательским патентом, одновременно является работником другом предприятии и находится в неоплачиваемом отпуске (за свой счет). Относится ли этот патентообладатель к категориям плательщиков, указанных в пунктах 1.1-1.61 Закона 489/1999, при продлении срока действия предпринимательского патента?     В соответствии с ч.(1) ст.4 Закона №93/1998 «О предпринимательском патенте», патент выдается и продлевается по заявлению просителя патента/патентообладателя. Заявление подается в подразделение Государственной налоговой службы по месту жительства или по месту предполагаемой деятельности просителя патента/патентообладателя.   На основании ч. (5) той же статьи, к заявлению о выдаче или продлении срока действия патента прилагаются документы, подтверждающие уплату взносов государственного социального страхования за весь заявленный период осуществления деятельности на...

author icon

Parascovia Cebotarenco

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD" | Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

762 vizualizări

Data publicării:

14 Septembrie /2022 08:24

Catalogul tematic

Asigurare socială de stat

Etichete:

noutati | asigurare sociala

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon