06
08 2021
909

НДС в случае получения аванса и неосуществления поставки

Какой режим НДС применяется в случае получения оплаты за поставку, которая не была осуществлена?
 
Ст. 108 ч. (1) Налогового кодекса предусматривает, что датой расчета налогового обязательства по НДС является дата поставки. Датой поставки считается дата отпуска товара, оказания услуги, за исключением случаев, предусмотренных ч. (5), (6) и (7).

Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.