21
04 2022
430

Исчисление амортизации по основным средствам, возвращенным поставщику на основании договора гарантийного обслуживания

Вправе ли хозяйствующий субъект исчислять амортизацию в налоговых целях за период, в котором приобретенное основное средство, не соответствующее установленным требованиям, возвращается поставщику на основании  договора гарантийного обслуживания для замены на такое же основное средство или для ремонта (в зависимости от условий договора)?
 
В соответствии с положениями ч. (2) ст. 261 Налогового кодекса, основные средства, на которые начисляется амортизация, – это предполагаемая к использованию в предпринимательской деятельности
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.