25
05 2021
2142

Уничтожение бухгалтерских документов в отсутствие налогового контроля

Вправе ли хозяйствующий субъект уничтожить документы если период, за который он намеревается уничтожить документы, не был подвержен налоговому контролю?

 

В соответствии со ст.17 Закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности №287/2017, субъект обязан хранить бухгалтерские документы (первичные документы, бухгалтерские регистры, финансовые отчеты и другие документы), относящиеся к организации и ведению бухгалтерского учета, которые систематизируются и хранятся в соответствии с правилами и сроками, установленными Государственным органом надзора и управления Архивного фонда Республики Молдова. 

Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.