Întrebări și răspunsuri

icon О некоторых особенностях налогообложения дохода некоммерческих организации

Если некоммерческая организация предоставляет услуги рекламы в соответствии с целями, предусмотренными в уставе, может ли она использовать суммы, полученные от процентного отчисления, для покрытия расходов, связанных с услугами рекламы? На основании п. 14) ст. 5 НК, некоммерческая организация представляет собой юридическое лицо, не преследующее в качестве цели своей деятельности извлечение дохода и не использующее какую бы то ни было часть собственности или дохода для выгоды какого-либо члена организации, учредителя или частного лица. Налоговый режим обложения доходов некоммерческих организаций регулируется статьей 52 НК. В ч. (2) этой статьи прямо установлено, что некоммерческие организации освобождаются от уплаты подоходного налога, если они отвечают следующим требованиям: зарегистрированы или созданы в соответствии с законодательством и осуществляют деятельность в соответствии с целями, предусмотренными уставом, положением или другим учредительным доку...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.38 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1920 vizualizări

Data publicării:

16 Iunie /2017 16:20

Domeniu:

Impozitul pe venit | Legislație fiscală | Persoană juridică | Noutăți fiscale

Etichete:

Некоммерческая организация | расходы | налоговый режим | реклама | запрет

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon