26
09 2016
910

О режиме по НДС при предоставлении займа одним юридическим лицом другому юридическому лицу

Как облагается НДС предоставление займа одним юридическим лицом другому юридическому лицу?

В соответствии с ч. (1) ст. 867 Гражданского кодекса, по договору займа одна сторона (заимодавец) обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) денежную сумму или другие взаимозаменяемые вещи, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег или равное количество вещей того же рода и качества по истечении срока займа.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.