22
08 2017
1289

О вычете расходов, связанных с ремонтом автомобилей, взятых в имущественный наем у частных лиц

Фирма взяла в имущественный наем у частных лиц автомобили. В договоре указано, что расходы, связанные с ремонтом этих машин, несет фирма. Разрешается ли к зачету НДС согласно выданным фирме налоговым накладным по услугам и запчастям для ремонта этих автомобилей?

В соответствии с ч. (1) ст. 102 НК, субъектам налогообложения, зарегистрированным согласно ст. 112, при уплате НДС в бюджет разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате поставщикам – плательщикам НДС суммы НДС на товарно-материальные ценности, услуги, приобретаемые (в том числе передаваемые при реализации договора комиссии) для осуществления облагаемых поставок в процессе предпринимательской деятельности.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.