Întrebări și răspunsuri

icon О вычете в целях налогообложения суммы спонсорской поддержки в пользу больницы

Возможен ли вычет в целях налогообложения суммы спонсорской поддержки в пользу больницы? Согласно положениям Налогового кодекса: в соответствии со ст. 36 могут вычитаться только пожертвования, сделанные в благотворительных целях или в целях спонсорской поддержки в отношении публичных органов и публичных учреждений, указанных в ст. 51 НК, некоммерческих организаций, указанных в ч. ст. 52 НК, а также детских домов семейного типа (ч. (2) ст. 36); пожертвования на благотворительные цели или спонсорскую поддержку подлежат вычету только в случае их подтверждения в порядке, установленном Правительством (ч. (3) ст. 36); органы публичной власти и публичные учреждения, финансируемые за счет средств национального публичного бюджета, освобождаются от налога (ст. 51); публичные и частные медико-санитарные учреждения освобождаются от налога на доход от деятельности по оказанию медицинских услуг, связанных с реализацией Единой п...

author icon

Anastasia Eremeeva

author icon

Dorel Noroc

Monitorul fiscal FISC.md Nr.40 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1745 vizualizări

Data publicării:

18 Octombrie /2017 09:21

Catalogul tematic

Administrare fiscală | Noutăți

Etichete:

налогообложение | благотворительность | органы публичного управления | Некоммерческая организация

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon