07
11 2018
820

Отражение в IPC18 заработной платы, выплаченной в октябре за сентябрь месяц 2018 г.

Если предприятие начисляет зарплату 30 сентября 2018 г., а выплата произведена в октябре, как мы отражаем это в форме IPC18?

Согласно ст.44 ч.(1) лит.(а) Налогового кодекса, для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, для учета доходов используется применяя кассовый метод учета. Под кассовым методом учета понимается метод, в соответствии с которым доход учитывается в налоговом году, в котором он был получен денежными средствами или в другой форме (ст.44 ч.(2) лит.а) НК).
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.