01
02 2022
600

Прирост капитала в случае оплаты в рассрочку приобретенного капитального актива

Субъект приобрел у физического лица капитальный актив, а оплата будет произведена в рассрочку. Каков порядок определения прироста капитала в данном случае?

 

В соответствии с положениями ст. 90 ч. (2)-(3) Налогового кодекса (НК), налогоплательщики, указанные в ч.  (1) этой же статьи, обязаны производить предварительное удержание подоходного налога, как часть налога, в размере 12% из выплат, осуществляемых в пользу физического лица, за исключением обладателей предпринимательских патентов, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, лиц, указанных в главах 101, 102 и 103 НК, по доходам, полученным им согласно ст. 18 НК.

Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

CLASSIC

1499 lei

PREMIUM

2299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.