04
06 2021
204

Торговый центр и обязательства по сбору за объекты торговли

Возникают ли обязательства по сбору за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг у хозяйствующего субъекта, которому принадлежит торговый центр, сдающий торговые площади в наем другим хозяйствующим субъектам для размещения торговых отделов (бутиков), объектов общественного питания и т.п.?

 В соответствии с лит. е) ст. 290 НК, субъектами налогообложения сбором за объекты торговли и/или объекты по оказанию услуг (далее – сбор), являются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, и юридические лица, которые имеют объекты налогообложения.

Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.