29
10 2021
1039

Налогоплательщик не задекларировал сумму НДС к вычету в предыдущем налоговом периоде. Как исправить Декларацию по НДС

Как исправить Декларацию по НДС, если налогоплательщик не задекларировал сумму НДС к вычету в предыдущем налоговом периоде, в котором была получена налоговая накладная от поставщика?
 
В соответствии с п. a) ч. (10) ст. 102 НК, субъект налогообложения имеет право вычета уплаченной или подлежащей уплате суммы НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги при наличии налоговой накладной на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, по которым уплачен или подлежит уплате НДС.
 

Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.