18
02 2019
413

НДС при бесплатной передаче собственной продукции (материалов) с целью продвижения продаж на экспорт

Подлежит ли налогообложению НДС бесплатная передача собственной продукции (материалов) предприятием производителем с целью продвижения продаж на экспорт?

В соответствии с положениями лит. с) ч. (2) ст. 95 НК, поставка товаров и услуг осуществленная безвозмездно в рекламных целях и/или с целью продвижения продаж, в годовом размере 0,5% дохода от продаж, полученного в течение года, предшествующего году, в котором осуществляется поставка, не является объектом обложения.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.