Întrebări și răspunsuri

icon О некоторых случаях применения условного коэффициента

Следует ли применять условный коэффициент на момент осуществления поставки, освобожденной от уплаты НДС без права вычета, по покупкам, осуществленным в прошлом году до момента регистрации в качестве плательщика НДС? Согласно положениям ч.ч. (3) и (4) ст. 102 НК, сумма НДС, уплаченная или подлежащая уплате на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, которые используются для осуществления как облагаемых поставок, так и поставок, освобожденных от НДС без права вычета, подлежит вычету, если относится к облагаемым поставкам. Сумма вычета НДС определяется ежемесячно путем применения условного коэффициента к уплаченной или подлежащей уплате сумме НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, которые используются для осуществления как облагаемых поставок, так и поставок, освобожденных от НДС без права вычета. Окончательный условный коэффициент определяется и округляется согласно математическим правилам с точностью до од...

author icon

Andrei Nevreanschi

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1327 vizualizări

Data publicării:

20 Aprilie /2018 16:10

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon