Întrebări și răspunsuri

icon О праве предприятия на возмещение НДС на основании ч. (3) и (5) ст. 101 Налогового кодекса

Предприятие, перерабатывающее молоко и производящее молочные продукты, часть собственной продукции отправляет на экспорт, а остальную часть реализует на территории Республики Молдова с применением ставки 8% НДС. Имеет ли право предприятие получить возмещение всего НДС – и по ч. (3), и по ч. (5) ст. 101 НК? В соответствии с ч. (3) ст. 101 НК, при наличии превышения суммы НДС на приобретаемые предприятиями, производящими хлеб и хлебобулочные изделия, и предприятиями, перерабатывающими молоко и производящими молочные продукты, товарно-материальные ценности и услуги над суммой НДС на поставки хлеба, хлебобулочных изделий, молока и молочных продуктов разница возмещается из бюджета в пределах стандартной ставки НДС, умноженной на стоимость поставки, подлежащей обложению по сниженной ставке. А согласно ч. (5) ст. 101 НК, если причиной превышения суммы НДС на приобретаемые товарно-матeриальные ценности, услуги является осуществление субъектом...

author icon

Andrei Nevreanschi

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1449 vizualizări

Data publicării:

27 Octombrie /2017 11:04

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon