09
08 2017
713

О применении административных санкций

Физическое лицо–гражданин не представило Декларацию о подоходном налоге за 2016 год, хотя в течение данного периода получило доходы от двух предприятий, считая, что в отношении него не может быть применен штраф, установленный Налоговым кодексом, так как у него не возникают дополнительные обязательства по уплате налогов. А как представляется эта ситуация с точки зрения применения штрафа за правонарушение? Может ли быть данное лицо привлечено к административной ответственности?

В соответствии с лит. b) ч. (2) ст. 83 НК, декларацию о подоходном налоге обязаны представлять физические лица–резиденты, не имеющие обязательства по уплате налога, но:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.