Întrebări și răspunsuri

icon О признании вычитаемыми расходов, связанных с предоставлением торговых скидок

Компания «Х» предоставляет компании «Y» скидки на приобретенные товары (в соответствии с условиями договора), если последняя приобретает товар в количестве, превышающем минимальный лимит, установленный на триместр. Таким образом, с целью поощрения покупателя и увеличения количества продаж субъект предоставляет скидки на приобретение большего количества товара, чем установлено изначально. Могут ли предоставленные скидки считаться вычитаемыми расходами, связанными с предпринимательской деятельностью? В соответствии с ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченныхили понесенных налогоплательщиком в течение налогового периода исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности. В то же время, согласно ч. (7) ст. 44 НК, для целей налогообложения могут использоваться методы финансового учета, основанные на положениях Национальных стандартов бухгалтерского учета и МСФО, непротиворечащие положениям настоящего раздела. В соответств...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1568 vizualizări

Data publicării:

19 Decembrie /2017 11:15

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon