Întrebări și răspunsuri

icon О сроке подачи заявления о предоставлении личного освобождения

Будучи трудоустроенным в одной компании с 2016 года, я обнаружил, что в течение 2017 года при исчислении заработной платы не было учтено мое личное освобождение. В бухгалтерии мне сообщили: чтобы воспользоваться личным освобождением в 2017 году, я должен был подать заявление о предоставлении личного освобождения в начале текущего года. А если я подам заявление в августе, то личное освобождение будет мне предоставлено начиная с сентября. Являются ли правомерными действия бухгалтерии предприятия? Потеряю ли я свое личное освобождение за первые 8 месяцев 2017 года? В соответствии с ч. (1) и (2) ст. 33 НК, каждый налогоплательщик (физическое лицо–резидент) имеет право на одно из личных освобождений, предусмотренных в данной статье. В то же время физическое лицо–резидент, состоящее в браке, имеет право на дополнительное освобождение, предусмотренное ч. (1) или (2) ст. 34 НК, за соответствующий налоговый период при условии, что супруга (супруг) не пользуется личным освобождением. ...

author icon

Igor Lazari

Monitorul fiscal FISC.md Nr.40 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3154 vizualizări

Data publicării:

16 Octombrie /2017 16:28

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Administrare fiscală | Dare de seamă fiscală | Legislație fiscală | Noutăți fiscale

Etichete:

заявление | декларация | личное освобождение | подоходный налог | налогоплательщик

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon