14
04 2022
390

Освобождение на иждивенца, который не является резидентом РМ

Может ли физическое лицо гражданин, резидент РМ, воспользоваться за 2021 г. освобождением на иждивенца, если иждивенец не является резидентом РМ?

В соответствии с положениями ст. 35 ч.(1) НК (в редакции, действующей в 2021 г.), налогоплательщику (физическому лицу–резиденту) предоставляется освобождение на каждого иждивенца в размере 4500 леев в год, за исключением лиц с ограниченными возможностями вследствие врожденного заболевания или заболевания с детства, лиц с тяжелым и выраженным ограничением возможностей, освобождение на которых составляет 18 900 леев в год.

Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.