18
11 2021
424

Налоговый режим дохода, полученного вследствие экспроприации для общественно-полезных целей

Подлежит ли налогообложению доход, полученный физическим лицом, не осуществляющего предпринимательскую деятельность, в результате экспроприации земельного участка для общественно-полезных целей?
 
В соответствии со ст. 46 ч. (2) Конституции РМ, никто не может быть лишен своего имущества иначе как в случае установленной законом общественной необходимости, при условии справедливого и предварительного возмещения.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.