08
08 2018
91

Cтавкa НДС при поставках для переработки отходов от пластмассовых ящиков и стрейчпленки

Какой ставкой НДС облагается поставка для переработки предприятиям, находящимся на территории РМ, отходов — от пластмассовых ящиков и стрейчпленки?

В соответствии с положениями ч. (94) ст. 103 НК, освобождаются от НДС без права вычета отходы и остатки черных и цветных металлов, промышленные отходы, содержащие металлы или их сплавы, приобретенные на территории РМ лицензированными субъектами налогообложения и использованные непосредственно в их предпринимательской деятельности в РМ, а также отходы и остатки бумаги и картона, каучука, пластика, стекла (стеклобой), приобретенные на территории РМ субъектами налогообложения и использованные непосредственно в их предпринимательской деятельности в РМ.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.