Întrebări și răspunsuri

icon О случаях невозникновения обязательства по регистрации в качестве плательщика НДС и начислению НДС по авансовым платежам

Предприятие, не являющееся плательщиком НДС, получило авансовые платежи под будущие облагаемые поставки. Должно ли оно зарегистрироваться как плательщик НДС на основании этих платежей, если до момента осуществления поставки их сумма превышает порог регистрации в 600 000 леев? Должно ли оно начислить НДС по авансовым платежам, учитывая действие статьи 108 Налогового кодекса, предусматривающей возникновение налогового обязательства по НДС при получении оплаты до момента осуществления поставки? Основополагающим органическим законом, регламентирующим порядок применения НДС в Республике Молдова и образующим юридическое поле по администрированию НДС, является раздел III Налогового кодекса. Статья 112 НК предусматривает условия, когда субъекты, осуществляющие предпринимательскую деятельность, за исключением органов публичной власти, публичных учреждений, предусмотренных в статье 51, кроме государственных учебных заведений, публичных и частных медико-санитарных учреждений, ук...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.40 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1639 vizualizări

Data publicării:

23 Octombrie /2017 10:13

Domeniu:

T.V.A. | Administrare fiscală | Dare de seamă fiscală | Legislație fiscală | Noutăți fiscale

Etichete:

НДС | налогообложения | регистрация | обязательств | платежи

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon