Întrebări și răspunsuri

icon О вычете расходов, понесенных в связи с импортом услуг

Разрешается ли вычет расходов, понесенных в связи с импортом услуг, и в случае если разрешается, то на основании каких документов? Согласно Налоговому кодексу: разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового периода исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности (ч. (1) ст. 24 НК); для целей налогообложения могут использоваться методы финансового учета, основанные на положениях Национальных стандартов бухгалтерского учета и МСФО, не противоречащие положениям раздела II НК (ч. (7) ст. 44 НК). В то же время, на основании п. 39 приложения 1 к ПП № 77 от 30 января 2008 г. об утверждении некоторых положений, обычные и необходимые расходы представляют собой расходы, характерные для ведения определенных видов предпринимательской деятельности, без которых невозможно вести бизнес и которые определяются как качественными, так и количественными признаками. В свете вышеи...

author icon

Anastasia Eremeeva

author icon

Dorel Noroc

Monitorul fiscal FISC.md Nr.40 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2012 vizualizări

Data publicării:

17 Octombrie /2017 14:48

Catalogul tematic

Administrare fiscală | Dare de seamă fiscală | Legislație fiscală | Noutăți fiscale

Etichete:

расходы | импорт | услуг | нерезидент | счет

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon