Întrebări și răspunsuri

icon Об удержании налога из выплат, осуществленных в пользу пайщика – физического лица

Предприятие намеревается построить многоквартирный жилой дом. Для этой цели оно решает заключить договор простого товарищества с физическим лицом, которое также внесет свой вклад в финансирование. По завершении строительства субъект намеревается продать квартиры жилого дома, а прибыль, полученную от их реализации, разделить между пайщиками пропорционально их долям участия в деятельности простого товарищества. Следует ли субъекту удерживать налог из выплат, осуществленных в пользу пайщика – физического лица? Согласно ст. 1339 Гражданского кодекса, по договору простого товарищества двое или более лиц(товарищи, участники) взаимно обязуются без образования юридического лица, распределяя между собой прибыль и убытки, совместно действовать для извлечения прибыли либо иных целей. В соответствии с п. 15 НСБУ «Аффилированные стороны и договоры простого товарищества», утвержденного Приказом МФ № 118 от 6 августа 2013 г.,в рамках деятельности простого товарищества участники признают доходы, расходы...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.40 2017


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1736 vizualizări

Data publicării:

17 Octombrie /2017 11:59

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Administrare fiscală | Legislație fiscală | Persoana fizică | Noutăți fiscale

Etichete:

выплаты | физические лица | удержание налога | доход | активы

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon