Întrebări și răspunsuri

icon О невозникновении обязательства по доначислению НДС до величины примененного таможенными органами

Предприятие импортирует товар и реализует его. Таможня исчисляет НДС к самостоятельно исчисленной стоимости, которая значительно отличается от стоимости, указанной в инвойсе. В связи с отменой статьи 97(4) НК, просим разъяснить, должно ли предприятие доначислить НДС до величины налога, примененного таможенными органами? В соответствии с п. 8) ст. 93 НК, импортом товаров является ввоз товаров на территорию Республики Молдова, осуществляемый в соответствии с таможенным законодательством. Облагаемой стоимостью импортируемых товаров, согласно ч. (1) ст. 100 НК, является их таможенная стоимость, определяемая в соответствии с таможенным законодательством, а также подлежащие уплате при импорте данных товаров налоги, пошлины и сборы, за исключением НДС. Согласно положениям лит. b) ч. (6) ст. 102 НК, субъект налогообложения имеет право на зачет уплаченного или подлежащего уплате НДС на при обретаемые товарно-материальные ценности, услуги при наличии документа, подтверждаю...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr. 2(43)2018


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1995 vizualizări

Data publicării:

21 Februarie /2018 08:27

Domeniu:

T.V.A. | Administrare fiscală | Dare de seamă fiscală | Legislație fiscală | Declarație TVA | Obligație fiscală | Noutăți fiscale

Etichete:

НДС | товар | право | экономичекий агент | Таможенная Служба | НК | декларации | импорт

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon