Întrebări și răspunsuri

icon О применении нулевой ставки НДС для товаров и услуг, поставляемых в рамках проекта

Наша фирма оказывает услуги по монтажу оборудования главному подрядчику в рамках реализации проекта технической помощи на территории Республики Молдова. Применяется ли нулевая ставка для товаров и услуг, поставляемых нам как субподрядчику в рамках реализации проекта? В соответствии с ч. (1) ст. 102 НК, разрешается зачет НДС на приобретения для осуществления об лагаемых поставок в процессе осуществления предпринимательской деятельности. Согласно п. (6) ст. 93, лит. с) ст. 96 и ст. 104 НК, поставки, облагаемые по нулевой ставке, квалифицируются как поставки, облагаемые НДС. Таким образом, сумма НДС, относящаяся к приобретениям, предназначенным для осуществления поставок, облагаемых по нулевой ставке, относится к расчетам с бюджетом. В то же время отмечаем, что, согласно лит. c1) ст. 104 НК, для импорта и/или поставки на территории страны товаров, услуг, предназначенных для проектов инвестиционной помощи и проектов технической помощи, при...

author icon

Andrei Nevreanschi

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1380 vizualizări

Data publicării:

27 Februarie /2018 10:16

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon