18
06 2019
102

Возмещение НДС по товарам, приобретаемым из Приднестровья

Предприятие резидент РМ приобрело у производителя из Приднестровья товары, за которые при пересечение таможенного поста был уплачен НДС 20%. В дальнейшем товар был поставлен на экспорт. Вправе ли резидент претендовать на возмещение НДС?

Согласно п. 10) ст. 93 НК, экспортом товаров является вывоз товаров с территории РМ, осуществляемый в соответствии с таможенным законодательством. В соответствии со ст. 3 ч. (2) Закона № 173/2005, Приднестровье является неотъемлемой составной частью РМ и в пределах полномочий, определенных Конституцией и другими законами РМ, решает вопросы, отнесенные к его ведению.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.