18
04 2019
612

Вычет НДС при ремонте экономическим субъектом приобретенной жилой недвижимости

Предприятие пробрело квартиру в жилом доме с целью сдачи ее в имущественный наем физическим лицам. Вправе ли экономический субъект отнести на вычет суммы НДС, уплаченные при оплате услуг по ремонту и приобретении строительных материалов для ее ремонта, а также в случае дальнейшей реализации недвижимости?

В соответствии с п. 1) ч. (1) ст.103 НК, жилье, земля, наем жилья и аренда земли, право на их поставку и аренду, за исключением комиссионных, связанных с такими сделками, освобождается от НДС без права вычета.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.