18
02 2019
394

Заполнение документа строгой отчетности при передаче подарочных сертификатов предприятию-покупателю

Каким образом заполняется первичный документ строгой отчетности при передаче подарочных сертификатов предприятию-покупателю, до момента поставки товаров или услуг?

Субъекты обложения НДС, которые осуществляют поставки товаров, услуг на основании подарочных сертификатов, выданных ранее, обязаны начислять НДС на общих основаниях по ставкам, установленным ст.96 Налогового кодекса (НК), по всем поставкам (за исключением освобожденных от НДС и не являющихся объектом обложения НДС), с выдачей налоговой накладной согласно ч. (1) ст. 117 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.