27
06 2018
269

Поставки, осуществленные комитентом комиссионеру

Фирма «Ш», плательщик НДС, согласно договору являющаяся комитентом, передала продукцию фирме «А», неплательщику НДС — комиссионеру. Нужно ли в данном случае при оформлении налоговой накладной указывать в стр. 7 переадресовки отметку «Non livrare»?

В соответствии с положениями ч. (1) ст. 107 НК, передача товаров комитентом комиссионеру и наоборот, а также передача товаров комиссионером покупателю и поставщиком комиссионеру при реализации договора комиссии являются поставкой товаров.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.