Întrebări și răspunsuri

icon О налогообложении процентных начислений, полученных от финансовых учреждений

Как облагаются налогом процентные начисления, полученные юридическими и физическими лицами в финансовых учреждениях в Республике Молдова? Согласно ч. (7) ст. 24 Закона № 1164-XIII от 24 апреля 1997 года о введении в действие разделов I и II Налогового кодекса, не облагаются до 1 января 2020 года процентные начисления физических лиц–резидентов, кроме зарегистрированных в одной из организационно-правовых форм предпринимательской деятельности, по: банковским депозитам; корпоративным ценным бумагам в виде облигаций и ценным бумагам, являющимся инструментами денежного рынка, такими как банковские депозитарные сертификаты и банковские векселя; вкладам, находящимся на личных счетах членов сберегательно-заемных ассоциаций граждан, расположенных на территории Республики Молдова. Таким образом, что касается физических лиц граждан, отмечаем, что процентные начисления, полученные в 2017 году по банковским депозитам на территории Республики Молдова, не являются налогооблагаемым...

author icon

Petru Griciuc

author icon

Valeriu Severin

Monitorul fiscal FISC.md Nr. 2(43)2018


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1753 vizualizări

Data publicării:

27 Februarie /2018 08:08

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Administrare fiscală | Dare de seamă fiscală | Legislație fiscală | Persoana fizică | Persoană juridică | Deduceri fiscale | Noutăți fiscale

Etichete:

декларации | подоходный налог | освобождение | резидент | профессиональную деятельность | депозиты

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon