Întrebări și răspunsuri

icon О некоторых случаях неуказания количества экземпляров налоговой накладной

Может ли субъект налогообложения, который ведет бухгалтерский учет с помощью компьютерных информационных систем и который пользуется правом самостоятельной печати налоговых накладных, не указывать количество их экземпляров? В соответствии с п. 8 Инструкции по заполнению типовой формы первичного документа строгой отчетности «Налоговая накладная», налоговая накладная заполняется поставщиком на каждого покупателя в отдельности, за исключением случаев, предусмотренных Налоговым кодексом, с обязательным заполнением всех реквизитов, необходимых для полноты и правильности проведения расчетов за осуществленные поставки, а также для отпуска и оприходования поставленных товаров, как и для подтверждения факта поставки облагаемых услуг поставщиком покупателям. При осуществлении поставок в специально оборудованных местах для розничной торговли поставщики могут выписывать обобщающую налоговую накладную на основании кассовых чеков, представленных покупателем. Согласно п. 3 Приказа МФ № 118 от 28 августа 2017 ...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr. 2(43)2018


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat | Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2418 vizualizări

Data publicării:

26 Februarie /2018 16:24

Domeniu:

T.V.A. | Administrare fiscală | Servicii electronice | Dare de seamă fiscală | Legislație fiscală | Registrul general al facturilor fiscale | Obligație fiscală | Declarație TVA | Factura fiscală | Noutăți fiscale

Etichete:

налоговая накладная | субъект налогообложения | товар | услуг | покупатель | инструкция | бухгалтер

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon